信件编号: | 20240122001 | 来信时间: | 2024-01-22 10:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 安**** |
内容: | 想咨询一下,单位给员工补缴12月份的社保(养老、工伤、失业)需要什么材料去办理 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2024-01-22 10:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已经联系当事人,帮其查询该单位员工已在2023年11月正常参保,因此不需要补缴12月社保,只是2023年12月社保税务没有带出来数据,已建议当事人联系税务部门核实,当事人知悉且认可。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |