信件编号: | 20230305001 | 来信时间: | 2023-03-05 18:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 淮**** |
内容: | 2022.11.08日我公司咨询的内容为:(我们公司是:关于2022年市本级第一批一次性留工培训补助用人单位名单的公示,里公示的第一批用人单位,可是单位在上报信息时,银行信息填写错误,然后代发失败,到现在公司没有领取到这笔补贴,想咨询一下这笔补贴怎么补领。) 当日(11月08日) 得到回复说:经核实我公司符合“一次性留工培训补贴发放条件”因公司基本账户上报有误,导致补贴资金发放失败,目前通过该企业所属人社部门以获取其准确账户信息,该公司“一次性留工培训补贴”已进入重新发放程序。 现在已经2023年3月份了,想咨询一下这个重新发放程序进展到哪里了。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2023-03-06 16:54
答复意见: 尊敬的来信人:您好! “淮南路上网络科技有限公司”咨询的,“关于一次性留工培训补助发放的问题”我中心已收悉,现回复如下;经核实,“淮南路上网络科技有限公司”符合“一次性留工培训补助”发放条件,为该企业发放补贴时,因企业提供的“基本账户信息”有误,导致补贴资金发放失败,后经联系企业经营所在地相关部门,依据其提供的企业基本账户信息二次补发,补发资金发放后,收到了业务代办银行提交的“二次补发发放失败回单”。经多方联系,最终于企业取得联系,并核对企业基本账户信息后,确认因企业再次提交的开户银行行号有误,导致二次补发资金发放失败。目前已于企业取得联系,请企业提交“基本账户信息”复印件,确认信息无误后加盖公章,我中心再依据该账户信息确保补贴资金三次补发成功。相关业务欢迎来电咨询,业务咨询电话:267132 感谢您对我们工作的理解和支持。 |