信件编号: | 20221224001 | 来信时间: | 2022-12-24 12:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 韦**** |
内容: | 我的个人养老金缴费2022年12月份的已到帐,但11月份的却未到帐。请问是什么惰况?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-12-26 09:26
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我中心已电话联系韦文胜,经查询,当事人11月份未扣款,当事人表示因个人原因,11月份卡里未留有足够代扣养老保险的费用,现已存入,已告知当事人等待下月税务与银行扣款即可,当事人表示知晓并感谢。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |