信件编号: | 20221223002 | 来信时间: | 2022-12-23 14:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 苏**** |
内容: | 本人12月16号在支付宝上申请了养老保险关系转移,申请把零八年三月份到零九年四月份单位给我在南京六合区缴纳的养老保险转移到淮南来,由于淮南这边发的联系函是临时账户联系函,所以被南京那边拒绝了 ,南京六合区人社局的同志告诉我零八年单位给我缴纳养老保险的时候我还不到40岁,属于一般账户,所以麻烦淮南人社局的同志往南京六合区那边再发个一般账户联系函,谢谢。E335 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-12-23 15:54
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 接到该投诉信件,我们非常重视,积极联系本人。 经查询,该人员已于2022年2月份在淮南办理了退休手续,根据国发办[2009 ]66号文第二条规定,已经按国家规定领取基本养老保险待遇的人员,不再转移基本养老保险关系。已详细向当事人进行了解答。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |