信件编号: | 20221203001 | 来信时间: | 2022-12-03 12:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 戚**** |
内容: | 您好、我是理工大2022年本地毕业生,请问报到证是到贵单位报道还是在网上受理,登录安徽公共招聘网网页进不去是啥情况啊 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-12-05 11:12
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已电话告知本人,据皖教学(2022)3号文,印发《关于促进2022年高校毕业生就业创业若干措施》的通知,取消高校毕业生离校后到公共就业人才服务机构办理报道手续。 我中心电话:0554-2693114 感谢您对我们工作的理解和支持。 |