信件编号: | 20221025002 | 来信时间: | 2022-10-25 09:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 周**** |
内容: | 我的亲戚2022年1从江苏省标定工程咨询有限公司淮南分公司 离职,一直催社保减员,该分公司到现在一直也没有办理减员,社保欠费7000多元。我亲戚个人将7000多元费用转给该分公司负责人后要求减员,该分公司回复其他人员社保欠费,还是无法办理减员。请问,作为个人遇到这样的情况难道就没有办法维权了吗?遇到这样的无诚信、无赖的公司就没有办法整治了吗?求领导回复。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-10-25 15:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已电话联系当事人及单位负责人,根据当事人提供的信息查到该职工已在江苏省标定工程咨询有限公司淮南分公司办理减员,告知当事人下月可在新单位从10月办理参保缴费,当事人表示知晓并感谢。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |