信件编号: | 20221018001 | 来信时间: | 2022-10-18 09:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 张**** |
内容: | 您好,本人已进入淮南事业单位政审阶段,现潘集区人社局要求提供档案以及其他材料,但我的档案所在地因疫情封城,无法在解封之前提供档案,现其他材料已提交,档案无法按时提交,这次招聘本人十分重视,不想因为档案原因政审不过而失去这次机会。对于这种特殊状况能否考虑先政审后调档,或者等解封之后再进行调档。请市局考虑一下我的特殊情况妥善处理。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-10-18 10:44
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 潘集人社局回复:因为该考生为疫情防控地区人事档案材料无法调阅,已向市局报告情况。现该考生已作为第二批录用人员且已与本人联系说明录用政审情况。咨询电话4971310 感谢您对我们工作的理解和支持。 |