信件编号: | 20220309001 | 来信时间: | 2022-03-09 14:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 你好,我打0554-2693114这个电话已经打几个星期了,一直无法打进去,我想咨询个问题,不知道能答复吗? 1.我现在高升本已经拿到本科毕业证。想将自己档案放到你们这,我要准备那些资料?可以告诉我一下吗?非常着急,因为疫情没办法回家,电话也打不通,请回复一下,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-03-10 10:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我中心保管各类流动人员人事档案十几万卷,工作电话访问量大,导致群众未能打通。经与本人联系,已告知群众档案处理办法,本人表示满意。 联系电话:0554-2693114 感谢您对我们工作的理解和支持。 |