信件编号: | 20220302005 | 来信时间: | 2022-03-02 21:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的领导您好:我是2009年八月份个人买的养老保险,后来到单位上班,就购买的职工养老保险,到2020年十月份达到退休年龄因养老保险未交满15年,不能领取退休工资,只能领取16个月的失业金。我想问一下我到2024年交满15年养老保险后能不能办理退休?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-03-03 11:00
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我中心已电话联系张玉梅,经查询,当事人现为灵活就业人员,已告知当事人交够十五年即可办理退休手续,当事人表示知晓并感谢。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |