信件编号: | 20210906002 | 来信时间: | 2021-09-06 20:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 魏**** |
内容: | 您好,我是今年的高校毕业生,请问今年机关事业单位是否还会招募见习人员呢?如果有的话具体是什么时间发公告。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-09-07 11:25
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《关于进一步做好机关事业单位就业见习工作的通知》(皖人社秘〔2021〕136号)要求,我市已开发机关事业单位就业见习岗位232个,6月底已在安徽公共招聘网发布相关岗位信息,目前已全部上岗。 已及时与魏忠豪电话取得联系,根据其需求,宣传就业见习相关政策并告知就业见习岗位开发情况与查询方式,主动为其介绍见习岗位,当事人非常满意。咨询电话:3622951.。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |