信件编号: | 20210904001 | 来信时间: | 2021-09-04 18:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 郑**** |
内容: | 淮南市金玉呈祥置业有限公司从2018.9-2020.7一直欠缴社保费,多次协商公司无法补齐社保,造成我个人无法减员,我如何办理减员,并办理个人缴纳社保。公司欠缴的社保费该怎么处理? | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-09-06 11:06
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已电话联系当事人,查询到该职工参保单位淮南市金玉呈祥置业有限公司自2018年9月欠费至今,告知当事人需联系单位补缴欠费后办理减员,当事人表示无法联系单位及相关负责人要向上级执法部门反映。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |