淮南市人民政府
加入收藏
首页
工作情况
新闻动态
通知公告
县区工作
要闻转载
政务公开
网上办事
党纪法规
劳动关系
劳动保障专题
农民工欠薪在线举报投诉
行政许可和行政处罚等信用信息公开
就业创业
工作情况
公示公告
乡村振兴工作
就业创业政策宣传
社会保障
养老保险
失业保险
工伤保险
社会保障卡
人事人才
招聘信息
职称专家
专题专栏
政府网站工作年度报表
职业技能提升行动专栏
基金监督
社保基金监督举报
已归档专题
政民互动
局长信箱
调查征集
首页
>
政民互动
>
局长信箱
事业单位招考
信件编号:
20210805001
来信时间:
2021-08-05 08:28
信件类型:
咨询求助
姓名:
胡****
内容:
您好,请问淮南市区下半年还有事业单位统一招考吗?
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-08-05 15:06
答复意见:
尊敬的来信人:您好! 根据4月12日发布的《2021年度淮南市事业单位公开招聘工作人员公告》,事业单位专业测试已延期开展。下半年暂未接到事业单位招聘计划的通知,请考生继续关注淮南人事考试网、淮南市人力资源和社会保障局网站。 感谢您对我们工作的理解和支持
。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
分享到:
打印本页
关闭