信件编号: | 20210104003 | 来信时间: | 2021-01-04 15:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 李**** |
内容: | 您好,我是2020年应届毕业生,看到网络上其他省市都有相关的人才引进政策,想咨询淮南市是否也有相关政策的落实呢,如果有,要怎样去申请呢。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-01-04 17:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您好,我市2015年针对来淮高校毕业生制定的《关于进一步引进高校毕业生来淮就业创业的意见》(淮府〔2015〕106号)文件已于2017年12月31日到达有效期,目前我市已按照中央及省有关文件精神,制定了《关于鼓励和引导高校毕业生在淮就业创业有关问题的通知》(淮人社秘〔2019〕122号)文件。淮南市公共就业人才管理服务中心人才科工作人员已和本人电话联系,本人已没有疑问。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |