信件编号: | 20201117005 | 来信时间: | 2020-11-17 19:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 王**** |
内容: | 因为2017年工作调动到六安,需要打印养老保险明细,2013年9月入职寿县特岗教师,2017年离职,今查到特岗期间养老保险从2014年10月开始,少一年,在寿县人社局打印缴费明细只提供最近两年2016年和2017年的缴费明细,之前的没有,现在六安新单位需要核定工作年限,无法按真实工作年限确定。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-11-18 15:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好!我县特岗老师养老保险参保工作由教育局负责申报,人社局办理。您2014年10月至2016年8月的特岗期间参加的是企业职工基本养老保险,需要持本人身份证到县政务服务中心一楼窗口或者自助服务设备打印,咨询电话0554-4108145;2.2016年9月入编后的机关事业单位养老保险可以到县人社局1120室打印,也可以登录安徽人社厅网站自助打印。如遇到困难也可以和我们联系,电话0554-4108132。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |