信件编号: | 20201114002 | 来信时间: | 2020-11-14 19:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 李**** |
内容: | 城乡居民参保网站上标注为可以全程网办,为何找不到《城乡居民基本养老保险参保登记表》下载途径?难道要跑一次现场?那还算是全程网办么? | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-11-16 15:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 2020年11月19日至23日,多次拨打李月所留电话13262631758,均无人接听,23日凤台县农保中心同市农保中心取得了联系。市农保中心告知李月在国外,可联系其哥哥李万军,电话18301935672,经查,其哥哥李万军于11月14日同时拨打市长热线反馈过相关问题,市长热线编号20111460310009,已于11月18日与其联系,告知现阶段城乡居民基本养老保险还未开通网上办理,可以联系村信息员或乡镇社保所填写变更申请表,再由乡镇提交,县农保中心审批即可完成缴费变更手续。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询凤台县农保中心,联系电话:0554-2312817。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |