信件编号: | 20200928003 | 来信时间: | 2020-09-28 14:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 施**** |
内容: | 领导你好: 我是寿县公路局退休人员,现在已经办理了退休手续,领取退休工资,之前我在江苏南京工作一段时间,曾经在南京缴纳了8年社保,2018年底时候将社保转移的资料交到了寿县社保窗口,请问我这种情况可以享受转移的社保和退休的合并吗? | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-09-28 14:53
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 寿县人社局已于2020年9月29日下午3时45分通过电话0554-4036276向投诉人施培宏反馈情况,投诉人表示满意。如对答复意见还有不清楚的地方,可电话咨询寿县人力资源和社会保障局,联系电话0554-4036276。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|