信件编号: | 20200927001 | 来信时间: | 2020-09-27 23:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 王**** |
内容: | 安徽弘孞电子商务有限公司于2020年9月17日突然通知不做了,第二天不用来了,负责人答应剩余工资于本月20号结清。20号说没钱,让我们等到26号,26号还是说没钱,不管我们怎么说就是说没钱在想办法,他有房有车有其他公司的股份,此种说词相当于老赖泼皮,国庆与中秋佳节即将到来,希望可以得到我们应得的工资去孝顺父母长辈,故投此信望政府替我们老百姓讨回公道! | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-09-28 10:15
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据属地管理原则,已转至田家庵区人社局协调处理,田家庵区反馈称投诉人所反映问题已解决。投诉电话2698072 感谢您对我们工作的理解和支持。 |