信件编号: | 20200918002 | 来信时间: | 2020-09-18 22:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 沈**** |
内容: | 领导好,我是大学生基层特岗,目前在社区从事党建工作,社区两委从今年开始有绩效工资了,淮南市去年下发的文件里说社区专职工作者的认定包括社区两委人员和县区招录的社区专职工作者,但是为什么这次社区两委有绩效工资,在社区工作的大学生基层特岗没有绩效工资呢 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-09-21 09:47
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我们与沈女士进行了电话沟通并解释了相关政策。根据《规范高校毕业生基层特定岗位人员管理服务工作的指导意见》(淮人社秘[2019]74号)规定,“年度绩效考核由用人单位及其主管部门结合单位整体考核情况及个人年度考核结果确定发放金额”。沈女士对回复感到满意。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |