信件编号: | 20200911001 | 来信时间: | 2020-09-11 10:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 李**** |
内容: | 本人2020年4月份办理的社保转移接续手续(从淮南转到肥东),经查只有医疗保险转移成功,而养老保险、工伤保险、失业保险至今未有转移成功的信息?请问是什么情况?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-09-11 16:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 因您是属于转入又转出,因系统不支持的原因,才导致转移未成功,但是我们现在在跟有关部门协调,争取早日解决问题,已电话联系本人,详细解答问题,本人表示满意。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |