信件编号: | 20200724001 | 来信时间: | 2020-07-24 03:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 马**** |
内容: | 中级技能补贴办理一个多月了还没下来,请问领导还要多久能下来。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-07-27 11:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 马晖同志你好,我市企业职工技能提升补贴的申请、发放,依据淮南市人力资源和社会保障局、市财政局(淮人社秘【2017】107号)《关于开展企业失业保险参保职工技能提升补贴的通知》的文件。该文件规定:一、企业正在缴纳失业保险金的在职职工(累计缴纳满12个月);二、职工个人取得的职业资格证书必须通过“人力资源和社会保障部国家职业资格证书全国连网查询系统”或“安徽省职业技能鉴定工作网站”核查有效。需同时符合以上两项条件,方可申领技能提升补贴。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |