淮南市人民政府
加入收藏
首页
工作情况
新闻动态
通知公告
县区工作
要闻转载
政务公开
网上办事
党纪法规
劳动关系
劳动保障专题
农民工欠薪在线举报投诉
行政许可和行政处罚等信用信息公开
就业创业
工作情况
公示公告
乡村振兴工作
就业创业政策宣传
社会保障
养老保险
失业保险
工伤保险
社会保障卡
人事人才
招聘信息
职称专家
专题专栏
政府网站工作年度报表
职业技能提升行动专栏
基金监督
社保基金监督举报
已归档专题
政民互动
局长信箱
调查征集
首页
>
政民互动
>
局长信箱
要求相关政府帮我解除劳动关系并停办社保
信件编号:
20200722003
来信时间:
2020-07-22 21:38
信件类型:
问题反映
姓名:
蒋****
内容:
2020年4月份之后安徽一方建筑工程有限公司(老板方庆陆139****2929)没给我发过工资,我也没去上过班,要求政府帮助解除劳动关系并让该公司停缴和减员本人社保,我好去新的公司上班。
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-07-23 09:36
答复意见:
尊敬的来信人:您好!建议跟用人单位协商,好好沟通。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
不满意
分享到:
打印本页
关闭