信件编号: | 20200630001 | 来信时间: | 2020-06-30 13:20 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 谢**** |
内容: | 本人灵活就业人员去交通银行办理社保卡,工作人员办理过程中说查到我在通商银行开发区支行有申办记录,状态为制卡中,所以交通银行这边办理不了。我个人没办理过,去了通商银行开发区支行询问,工作人员说她们网点不是办理社保的点,我这个情况她们也不知道怎么办处理不了,我想请问我现在该找哪个部门处理我的这个事情,我在微信里淮南人社查了我的制卡进度是失败,原因是区县编码不存在。我应该找哪个部门解决,我想把通商银行这个社保申办给解除,我本人想办理交通银行 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-07-01 10:15
答复意见: 尊敬的来信人:您好!制卡失败数据银行可以直接处理,去所选交通银行网点办理新卡即可。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |