信件编号: | 20200627001 | 来信时间: | 2020-06-27 16:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 我爱人大约2009年5月从单位辞职,当年的减员花名册等手续也遗失了,现在想办理灵活就业的社保,请问要哪些手续,到哪里办理? | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-06-29 15:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我中心已通过电话与陈岩取得联系,按照政策详细解答了他的问题。 个人参保需本人带身份证户口本到户籍所在地区政务大厅人社窗口办理。 各区政务大厅地址: 大通区政务服务大厅地址:易居东方城小区东西道路北侧 感谢您对我们工作的理解和支持。 |