信件编号: | 20200530001 | 来信时间: | 2020-05-30 22:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 张**** |
内容: | 因为身体原因连续3个月未上班,单位也不联系问一下具体情况,直接就把社保给停了,是不是违反劳动法,如果单位要把我开除的话,请尽快处理,社保我可以自己交,但是不能断缴啊, | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-06-02 09:26
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已电话联系当事人,根据当事人提供的身份证信息查到职工在淮南矿业集团有限责任公司参保缴费,未办理减员。当事人表示知晓并感谢。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |