信件编号: | 20200228001 | 来信时间: | 2020-02-28 16:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 您好,我的孩子于2019年12月18日,在淮南东方医院(矿三院)出生,因为我和孩子父亲都是合肥户口,出生后就给宝宝办理了合肥户口,但一直居住在山南中央美域小区。由于近几年我们因某些原因不会居住在合肥,会一直住在山南,于是想在这里办理新生儿落地险及宝宝的社保等相关事项。我有山南中央美域的房产,也可以找到物业证明我们一直在中央美域居住,但这边的绿湾社区因孩子不是淮南户口,坚决不给办理落地险,态度还很强势恶劣。想请问这种情况我该怎么办? | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-03-02 16:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 建议您咨询医保局,请拨打医保局咨询电话6670010。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |