信件编号: | 2019121375 | 来信时间: | 2019-12-09 15:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 周**** |
内容: | 本人已经在淮南市退休,咨询:本人在广东省深圳市社保局三档医疗保险、工伤保险、失业保险如何办理转移到本市,希望得到办理转移的手续和流程,谢谢! | ||
回复单位: | 市人力资源和社会保障局 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2019-12-19 09:07
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,周先生于2019年10月在我市办理退休手续。 2019年12月16日上午11:30工作人员与周先生取得联系,向其详细解释了工伤保险相关政策,群众表示理解和感谢。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |