信件编号: | 2019121374 | 来信时间: | 2019-12-09 15:12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 周**** |
内容: | 本人已经在淮南市退休,咨询本人在深圳社保局的企业和个人三档医疗保险和工伤保险及失业保险如何办理转移本市的手续,希望得到明确和准确解答,谢谢! | ||
回复单位: | 市人力资源和社会保障局 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2019-12-19 09:04
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,周先生于2019年10月在我市办理退休手续。 2019年12月16日上午11:30工作人员与周先生取得联系,向其详细解释了工伤保险相关政策,群众表示理解和感谢。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |