信件编号: | 2019121364 | 来信时间: | 2019-12-06 15:13 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 本人2019年3月份办理的社保转移接续手续(从淮南转到合肥),经查只有医疗保险转移成功,而养老保险、工伤保险至今未有转移成功的信息?在淮南人社局网站查询到养老保险转移显示“等待拨付”。请问是什么情况,如何处理?谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2019-12-12 11:02
答复意见: 尊敬的来信人:
您好!
陈威同志,经核实,您的养老保险已于5月底转出成功,社保资金已于6月中旬到账,请您到当地社保经办机构查询。已电话联系本人,详细解答问题,本人表示满意。
|