信件编号: | 201912573 | 来信时间: | 2019-12-03 20:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 新**** |
内容: | 2019年新入职教师葱9月份到12月份都不发工资,我们是空气做的?不用吃饭生活? | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2019-12-06 10:44
答复意见: 尊敬的来信人:
您好!
我局十分重视2019年事业单位新录用人员工资核定工作,采取当场受理当场核定的方式,及时办理相关手续,对于尚未核定新录用人员工资的单位,请督促用人单位及时向我局报送相关资料
|