信件编号: | 201911560 | 来信时间: | 2019-11-15 17:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 程**** |
内容: | 大通区孔店乡新花村的,本人的个人养老参保信息里面的号码不是本人号码,本人在后台查询了,是冒用本人的号码,可能是欺诈,请领导查询清楚尽快处理 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2019-11-20 09:44
答复意见: 尊敬的来信人:
您好!
已与参保人员程东磊电话联系,了解到他所参加的城居保登记的手机号码有误,但他本人已在人社官网上更改为正确的手机号码(经城居保系统核实,已更改成功)。
|